Чемпионат Украины. "Заря" - "Ворскла" 1:1. Луганск выше Полтавы (Видео)

1477 01.06 2015   01:18
footboom.com

Еще за тур до окончания чемпионата было известно, что «Заря» и «Ворскла» будут представлять Украину в Лиге Европы. Но на повестке дня оставался один принципиальный вопрос: кто финиширует на четвертом месте, а кто на пятом? «Зарю» устраивала и ничья, в то время как «Ворскле» нужна была победа с любым счетом.

Первый тайм прошел в неторопливом темпе и практически без моментов. Равновесие было нарушено перед самым перерывом: Будковский реализовал передачу головой Любеновича, хотя и пребывал за линией офсайда – 1:0.

Во втором тайме «Ворскла» прибавила в движении и вскоре хозяева оказались в меньшинстве. С нервами не совладал тот же Будковский, получивший вторую желтую карточку и отправившийся на досрочный отдых. Полтавчане численное преимущество реализовали только раз. Ковпак скинул мяч на линию штрафной под удар Шиндеру, а тот пробил неотразимо – 1:1. Команда Василия Сачко бросилась было забивать и второй мяч, но арбитр уровнял составы, посчитав, что Шиндер симулировал фол в штрафной «Зари». А в игре 10 на 10 никто не преуспел. 1:1 - «Заря» четвертая, а «Ворскла» пятая.