"Овьедо" обыграл "Альбасете": Лунин взял удар с пенальти, но все же пропустил, не обошлось без Зозули

Голы: Техера, 40, Бальде, 57, Бальде, 86 - Педро, 45
"Овьедо": Лунин, Ньето, Мосса, Эрнандес, Кристиан, Берхон (Суарес, 82), Луисми, Техера, Сангальи (Барсенас, 77), Родри (Санчес, 71), Бальде
Тренер: Хави Росада
"Альбасете": Надаль, Гарсия, Бенито, Каро, Арройо, Альваро (Кероль, 75), Педро (Сусаэта, 83), Эрисе (Эдди, 62), Меса, Зозуля, Акунья
Тренер: Луис Мигель Рамис
Предупреждены: Бальде, 43, Кристиан, 43, Ньето, 54, Эрнандес, 66, Техера, 69 - Эрисе, 22, Надаль, 41, Педро, 47
Нереализованные пенальти: Берхон, 39 - Педро, 45

В рамках 26-го тура Ла Лиги 2 "Овьедо" на своем поле принимает "Альбасете". В составах двух клубов вышли украинские футболисты: за хозяев - вратарь Андрей Лунин, за гостей - Роман Зозуля.

"Карбайонцы" вышли вперед на 40-й минуте встречи, Техера отправил мяч в ворота "Альбасете" с пределов с линии штрафной. Что интересно, до этого хозяева имели отличные шансы на гол, но с пенальти отличиться им не удалось, а еще в одном эпизоде, когда мяч оказался в воротах, после просмотра VAR, был зафиксирован офсайд.

Гости же ответили на 44-й минуте матча. Экс-форвард сборной Украины Роман Зозуля заработал для своей команды пенальти, Техера сфолил на украинце. К точке подошел Педро Санчес, но переиграть Андрея Лунина с 11-метровой отметки ему не удалось - кипер угадал, что испанец ударит в правый вратарский угол. Правда, отбил украинский вратарь крайне неудачно: перевел мяч не в сторону, либо за пределы поля, а ближе к центральной зоне, откуда все тот же Санчес без проблем пробил пустые ворота. Во второй раз выручить свою команду Лунину не удалось.

Видео смотрите по ссылке.

На перерыв команды ушли со счетом 1:1 на табло.

Во втором тайме первыми вновь отличились хозяева. На 57-й минуте Бальде, забивавший до этого с офсайда, вывел свою команду вперед, головой отправив мяч с нескольких метров в ворота. Тут же гости понеслись за "ответкой", что заставило несколько раз фанатов "карбайонцев" понервничать, но Лунин был надежен, дважды выручив партнеров совершая отличные сейвы. Сначала после удара Альваро, а после - Зозули.

Кстати, одним из самых активных в составе "Альбы" был Зозуля. Он и бил, и еще дважды падал в штрафной, надеясь вновь заработать пенальти, и даже мог отличиться ассистом, на 67-й минуте идеально ворвавшись в штрафную и прострелив в центральную зону, но партнеров передача не нашла, хотя момент, наверное, был одним из самых острых.

Игроки в красно-белых футболках, как не старались забить, но успехом это не завершалось. Хозяева же, больше закрывшись на своей половине поля, смогли организовать быструю атаку, которая завершилась эффектным приемом Бальде и его же точным ударом. Именно это взятие ворот и установило итоговый счет - 3:1. Хотя Бальде забил и в четвертый раз в матче, на 90+3-й минуте, но, также как и в первом тайме, угодил в офсайд. Тут и VAR не понадобился, хотя футболист и просил арбитра сходить посмотреть телевизор.

После данного тура у "Альбасете" и "Овьедо" равное количество очков - по 28, столько же и у "Малаги", однако из-за результатов личных встреч "анчоусы" в этой тройке находятся выше.