Украинцы в Беларуси: Хлебас, забив два гола, почти принес чемпионский титул "Динамо" (Видео)

347 26.11 2017   15:05
Фото - dinamo-minsk.by

Украинский нападающий минского "Динамо" Дмитрий Хлебас смог помочь своей команде добыть победу в рамках 30-го тура чемпионата Беларуси, забив дважды в ворота "Витебска". Данная победа могла позволить минчанам завоевать восьмой чемпионский титул, ведь их конкурент, БАТЭ, неожиданно на выезде уступали "Городеи" со счетом 1:3, однако под занавес встречи смогли собраться и сравнять счет - 3:3. Ничья борисовчан позволила командам сравняться по очкам в турнирной таблице, но благодаря разнице забитых и пропущенных голов первую строчку по итогу сезона занимает клуб Александра Ермаковича.

Что касается выступлений украинского форварда, то сначала 23-летний нападающий открыл счет на 15-й минуте встречи, сходу с левой ноги пробив в дальний угол ворот. Второй мяч стал третьим для его команды и пришелся на вторую половину встречи. Украинец смог первым оказаться на мяче после рикошета и неудачного выноса от защитников "Витебска". Итоговый счет в матче - 4:1 в пользу "Динамо".

Отметим, что весь матч также провел еще один украинец - Александр Нойок, который вышел на данную встречу с первых минут. В стане "Витебска" также сыграли два украинца - Виталий Квашук и Олег Карамушка.

Что касается других матчей, то в них также голами отличились украинские футболисты. За "Крумкачы" голами удалось отличиться Александру Варварину и Ярославу Богунову. Их голы принесли их команде победу со счетом 2:1.

За "Торпедо" голом с одиннадцатиметровой отметки отличился Сергей Шаповал. Его команда победила со счетом 2:0.

13Крумкачы (Минск)305101526-4725
14Минск303141319-3923