Украинцы в Молдове: дебютный гол Бойчука, голевая от Фещука (+ Видео)

15.04 2016   21:14
fczaria.md

«Академия УТМ» - «Заря» 0:2

Голы: Бамба 6, Бойчук 90+3.

Сегодня, 15 апреля, в чемпионате Молдовы состоялся 22-й тур, в котором команда Игоря Рахаева, «Заря» из Бельц, отправилась в гости к «Академии УТМ». Подопечные украинского специалиста добыли уверенную победу со счетом 2:0, а автором одного из забитых мячей стал новичок команды - воспитанник харьковского «Металлиста» Богдан Бойчук. 20-летний полузащитник появился на поле не сразу, лишь во второй половине встречи заменив англичанина Дин-Конте Азиза. Столь позднее появление на поле не помешало ему отметиться голом на последних минутах встречи, отправив попавший к нему после ошибки вратаря мяч в пустые ворота. Стоит также отметить, что на поле в составе гостей вышли еще три украинских футболиста - Андрей Силинкин, Андрей Нестеров и Александр Ермаченко, последним двум удалось отметиться в протоколе - оба получили по «горчичнику».

«Дачия» - «Сперанца» 2:0

Голы: Посмак 62, Бежан 76

Также сегодня состоялся еще один матч с участием украинских представителей. «Дачия», в составе которой вышли в стартовом составе два украинца Максим Фещук и Максим Гавриленко, на своем поле расправилась с «Сперанцей». Голами украинские футболисты в этой встрече не отметились, но на 76-й минуте матча Максим Фещук отдал идеальную передачу на Бежана, который забил второй гол команды, установив итоговый счет на табло.