Украинцы в Румынии: Милевский забивает в Кубке (+ Видео)

1558 10.03 2016   20:04
Фото - digisport.ro

Сегодня, 10 марта, состоялся первый матч полуфинала Кубка Румынии, в котором сыграли «Конкордия» и бухарестское «Динамо». Стоит отметить, что уже в самом начале поединка, на 5-й минуте встречи, 31-летний украинский нападающий Артем Милевский отметился забитым голом, головой замкнув подачу с левого фланга. Также украинец имел хороший шанс забить второй мяч в этой встрече, ударив из-за пределов штрафной, но мяч пролетел вблизи штанги. На этом Милевский не остановился, поучаствовав во втором взятии ворот. После подачи с уголовного Артем головой перевел мяч на бывшего полузащитника «Удинезе» Кристиана Ободо, который замкнул передачу Милевского. Украинец был заменен на 65-й минуте встречи. Без Артема на поле команде удалось еще раз увеличить счет в матче. Автором гола стал румынский форвард Мариус Пенья. Итог - 3:0, победа «Конкордии».

Стоит также отметить, что в составе бухарестского клуба вышел бывший полузащитник «Волыни» Эрик Бикфалви, который появился на поле в начале второго тайма, заменив Иноту Костаче. Напомним, сегодняшний гол стал для украинца вторым в Румынии. Ранее, 27 февраля, Милевский реализовал пенальти в матче против «Волунтари», который стал для него дебютным в новой команде.