Николай Сеновалов: "Надо работать и тянуться к уровню таких команд, как "Шахтер"

978 21.09 2013   14:44

Комментарий старшего тренера "Металлурга" U-19 по итогам встречи с донецким "Шахтером".

- Николай Николаевич, счет на табло, и он крайне неутешительный. Подозреваем, были нарушения игровой дисциплины?
- Я бы сказал, что с нашей стороны было, скорее, мальчишеское отношение к игре. Попытались сыграть в открытый футбол, создали много моментов. Первые минут 60 игра проходила на равных. Пропустили, побежали отыгрываться, забыли о "тылах".

- Сегодня вы дали поиграть абсолютно всем ребятам, внесенным в заявку. В какой-то момент уже смирились с поражением?
- Можно было упереться, конечно, при 0:3..., но здесь идет момент обучения. Где футболисты еще наберутся такого опыта? Теперь они знают, что надо работать и тянуться к уровню таких команд, как "Шахтер", который, в свою очередь, имеет возможность играть с зарубежными командами. Хотя наша игра моментами радовала: у нас было две штанги, две перекладины, голевые шансы после фланговых передач. К тому же, я горд тем, что мои воспитанники сейчас едут выступать за сборную Украины.

- То есть, из поражения вы трагедии не делаете?
- Нет. Иногда надо, чтобы "дали по носу". Нужно работать дальше. Ребята набираются опыта и, мы надеемся, будут прогрессировать.

- Тем временем, обострилась борьба за первую четверку в группе "Б"...
- Да, дальше будет очень сложно. В ближайшую среду мы играем в Севастополе без игроков сборной. Но будем биться.

Популярні новини