Филипп Маслоед: "Нам нужна была сегодня победа"

1442 03.04 2013   22:08
В премьерном сезоне чемпионата Украины среди команды до 19 лет донецкий «Металлург» сверстников луганской «Зари» еще не обыгрывал. Сегодняшняя виктория стала первой, и по праву часть заслуги за данный исход вместе с защитниками может разделить голкипер Филипп Маслоед, отстоявший на «ноль» и спасший команду в нескольких весьма непростых ситуациях. Вашему вниманию ниже интервью стража ворот нашей команды по мотивам поединка 6-го тура с луганской «Зарей».

- О чем были мысли до игры, и на что настраивал вас сегодня тренер Александр Зотов?

- Тренер говорил, что нужна победа. Чтобы мы постарались кровь из носу достигнуть этого результата.

- За счет чего его планировали добиваться? Были ли какие-то козыри у нашей команды?

- Нужно было использовать сильные стороны наших креативных футболистов. Первый гол Андрея Лысюка был важен. Он хорошо сыграл сегодня. Выполнил большой объем работы, много открывался.

- Когда окончательно поверил сегодня в итоговую победу?

- Наверное, в середине второго тайма.

- В первом тайме ты здорово сыграл в эпизоде, когда чуть ли не в гордом одиночестве на тебя вываливался Каррильо справа. Сразу принял решение сокращать угол обстрела?

- Да. Я сократил угол, увидел, что он метит в дальнюю шестёрку, сложился. Хорошо, что удалось помочь команде.

- Это твой первый матч на «ноль» в чемпионате U-19?

- Да, эмоции сейчас, понятно, переполняют.

- Расскажи чуть о себе нашим читателям?

- Я сам родом из Cтарого Крыма, это – в Крымской Автономии.

- Как оказался в команде «Металлург» U-19?

- Я занимался в детской школе молодежи ФК «Металлург». Потом на год я уходил из ФШМ и выступал за УФК (Харьков). После чего меня уже пригласили сюда обратно.

- Что для тебя сейчас самое важное: игровая практика или тренировочный процесс?

- Сейчас для меня важна игровая практика. Ее не было так уж много. На сборах я играл максимум тайм с молодежкой.

- Как работается под руководством Юрия Вирта – вратаря в недавнем прошлом весьма высококлассного?

- Хороший, требовательный специалист. Прислушиваюсь к советам, пытаюсь впитывать все, что он говорит.

- А как обстоит дело с взаимопониманием между тобой и защитниками в «Металлурге» U-19?

- С нашими защитниками взаимопонимание нормальное. С тем же Романом Ковалем я играл вместе в ФШМ ФК «Металлург».

Популярні новини