1277 20.06 2017   09:42
Фото - Виктора Перегняка

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров может продолжить свою карьеру в Саудовской Аравии. Об этом пишет Команда №1 со ссылкой на собственные источники.

По сведениям источника, контракт с аравийским клубом «Аль-Ахли» из Джидды может быть подписан уже в ближайшее время. Также в тренерский штаб Реброва могут войти испанские специалисты, с которыми он работал в киевском клубе.

«Аль-Ахли» 3 раза завоевывал чемпионство в Саудовской Аравии и 10 раз становился обладателем Королевского кубка. Также «Аль-Ахли» 6 раз выигрывал Кубок наследного принца Саудовской Аравии, 3 раза Кубок Саудовской федерации футбола и 1 раз Суперкубок Саудовской Аравии. Главным достижением клуба считается финал азиатской Лиги чемпионов в 1986 году.

В сезоне 2016/17 клуб занял второе место в чемпионате. Главный тренер клуба из Джидды швейцарец Кристиан Гросс, который в своё время тренировал «Тоттенхэм» и «Базель». Со швейцарским клубом 4 раза выигрывал чемпионат Швейцарии, а с «Аль-Ахли» один раз выиграл чемпионат Саудовской Аравии и один раз занял второе место.