Мемориал Макарова. Финал. "Олимпик" - "Десна" 5:2. Донецкий триумф

Фото - Виктора Перегняка, FootBoom.com

«Олимпик» (Донецк) – «Десна» (Чернигов) 5:2
Голы:
Танчик 14, Матяж 41 с пен., Степанюк 51, 58, 90+1 – Чепурненко 2, Гугучия 82

Донецкий «Олимпик» стал победителем традиционного Мемориала Олега Макарова. Подопечные Романа Санжара на одном дыхании провели весь соревновательный отрезок, не оставив шансов соперникам. Уже на групповой стадии «олимпийцы» задали планку результативности, отгружая в ворота соперникам не меньше трех мячей. Выйдя в плей-офф с первого места, донецкая команда улучшила показатель: доведя результативность до пяти мячей! На стадии 1/4 финала «Олимпик» разгромил ФК «Обухов» 5:1, в полуфинале разобрался со сборной свободных агентов со счетом 5:0. В финале перед напором дончан не устояла перволиговая «Десна», пропустившая все те же пять мячей.

«Северяне» первыми вышли вперед, на второй минуте отличился защитник Евгений Чепурненко, однако еще до перерыва «олимпийцы» не только восстановили паритет в счете, но и вышли вперед. Танчик забил дальним ударом, а Матяж реализовал 11-метровый.

Во втором тайме представитель Лиги Пари-Матч развил успех: находящийся на просмотре нападающий Руслан Степанюк (в первой части сезона защищал цвета «Александрии») оформил хет-трик. Усилий «Десны» хватило только на мяч Луки Гугучия. 5:2 – «Олимпик» заслуженно выигрывает Мемориал Макарова.