Победителя Мемориала Щанова удалось определить в серии пенальти

1538 28.02 2015   17:34
Фото - Виктора Перегняка, FootBoom.com

На днях в Киеве завершился пятый Мемориал Виктора Щанова. Финальный поединок состоялся на базе ФК «Динамо», на поле с искусственным покрытием. В финальном поединке встретились «Диназ» (Вышгород) и «Чайка» (Петропавловская Борщаговка, Киев).

В основное время чуть предпочтительнее смотрелись вышгородцы, активно использовавшие фланги. В первом тайме зрители голов не увидели, а начало второй 45-минутки получилось результативным. На 54-й минуте Липилин воспользовался передачей с фланга и протолкнул мяч в ворота «Диназа», но спустя четыре минуты соперник отыгрался. Зейналов эффектно пробил с разворота. Счет 1:1 продержался до конца игры. А в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты вышгородской команды. «Диназ» выиграл «лотерею» со счетом 6:5 и увез Кубок с собой.

Лучшим игроком турнира организаторы назвали 33-летнего Владимира Бондаренко, защищавшего цвета победителей – команды «Диназ».