"Кубок Пожечевского": все решит пятый тур

13.02 2015   23:13

Интрига турнира в Копылах - на радость зрителей и организаторов - сохранилась до самого финиша. Победитель премьерного "Кубка Пожечевского" определится во встрече двух географических соседей - ФК " Полтава" vs "Нефтяник-Укрнефть".

Результаты четвертого игрового дня:

ФК "Полтава" - "Ильичевец" (U-21) 3:0

Голы: Коваленко, 20, Фаворов, 83, Бровко, 90

Неоспоримое преимущество хозяева воплотили в три забитых мяча. Автор третьего гола - "просмотровый" форвард Игорь Бровко - после матча покинул расположение "Полтавы": его уровень не устроил тренерский штаб "горожан".

"Шахтер-3" - "Нефтяник-Укрнефть" 0:3

Голы: Шестаков, 48, 67, Антонюк, 90

"Горняков" хватило только на 45 минут. После перерыва их оборона затрещала по швам. Как итог - крупная победа ахтырчан.

ПФК "Сумы" - "Звезда" 2:1

Голы: Богачев, 7, 13 - Акименко, 59

Тот случай, когда одна команда владела преимуществом, а забивала другая.

Положение команд: "Нефтяник-Укрнефть" - 10 очков (4 игры), ФК "Полтава" - 9 (4), "Звезда" - 6 (4), ПФК "Сумы" - 4 (4), "Ильичевец" (U-21) - 4 (4), "Шахтер-3" - 1 (4).

В пятом туре (15-16 февраля) встречаются: ПФК "Сумы" - "Ильичевец" (U-21), "Шахтер-3" - "Звезда", "Нефтяник-Укрнефть" - ФК "Полтава".