Андрей Шевченко: "Мы понимали, насколько Северная Ирландия хорошо играет вертикально"

544 03.06 2021   23:23
Фото - Денис Руденко, FootBoom

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал результат товарищеского матча против Северной Ирландии, в котором украинская команда одержала минимальную победу со счетом 1:0.

"Я уже сказал перед игрой, что для уверенности эта игра была чень важная. Я делал акцент, что даже если игра товарищеская, результат важен. Ребята прониклись, было стремление, желание победить. То, что нереализовали много моментов, надо над этим работать. Во втором тайме команда подустала, но в целом игра получилась неплохая.

Мы готовились к этому сопернику, поскольку понимали, насколько Северная Ирландия хорошо играет вертикально, старались поменьше поднимать крайних защитников, искали вертикальные передачи. А уже после этого делали передачи за спину в опорные зоны. В первом тайме неплохо получилось. Зубков, Ярмоленко – полузащитники очень хорошо сыграли.

Меня интересовало в целом, как команда сегодня была подготовлена. Сегодняшний рисунок игры показал, что команда еще находится под нагрузками. Нам осталась еще одна игра, потом уезжаем в Румынию и будем готовиться к матчам Евро", - сказал наставник сине-желтых.