Андрей Воробей: "Тренерская заготовка Фоменко? Тогда вообще ничего не понимаю"

959 09.09 2015   11:47
Фото - photo-pf.com

Вчера игра национальной сборной Украины в матче против Словакии многих удивила, притом далеко не с самой приятной стороны. В матче, где украинской команде необходимо было побеждать, сборная не продемонстрировала атакующей игры, а тренерский штаб и вовсе в конце сделал лишь одну замену, которой еще и время решил потянуть.

Не понимает решений тренерского штаба и бывший форвард национальной сборной Украины Андрей Воробей, который сейчас является футбольным экспертом на каналах «Футбол 1» и «Футбол 2».

«Игра была в исполнении нашей сборной неплохая, но оставила двоякое впечатление. Меня беспокоит то, что во втором тайме все играли на счет 0:0. Игры на атаку я не увидел. Если это была тренерская заготовка, тогда я вообще ничего не понимаю. Нужно было рисковать. Словаков я понимаю, но не могу понять, почему у нас впереди ничего не получалось. Нам нужно было выигрывать», - рассказал Андрей Воробей в эфире программы «Футбол NEWS».

Также Воробей не может понять выход Александра Гладкого на 91-й минуте. По мнению экс-форварда, Гладкого надо было выпускать хотя бы за 15-ть минут до конца встречи. Что сможет сделать нападающий, который выходит на 91-й минуте? Наверное, наш тренерский штаб все происходящее на поле устраивало. Притом, по мнению эксперта, группа у Украины не самая сильная, но в итоге сборная будет играть в плей-офф. Это бич Украины, что мы не можем его пройти.

Напомним, у национальной сборной Украины еще есть шансы избежать стыковых матчей. Подопечные Михаила Фоменко могут стать лучшей командой среди сборных, которые заняли третьи места в своей группе. Это позволит получить прямую путевку на Евро-2016. Однако для этого необходимо обыгрывать Македонию и минимум не проиграть Испании, хотя для хороших шансов лидера группы надо тоже обыгрывать.