Контрольный матч. "Металлург" (Донецк) – "Динамо" (Загреб) 3:2. Суперволевая победа

716 28.01 2014   19:05
Фото - shakhtar.com

«Металлург» (Донецк)– «Динамо» (Загреб, Хорватия) – 3:2

Голы: 0:1 Соудани 16, 0:2 Чоп 46, 1:2 Алексадре 54, 2:2 Болбат 69, 3:2 Мораес 76.

«Металлург»: Бандура (Панькив, 61), Насонов, Чечер (к), О`Ди, Зотов (Полевой, 77), Прийма (Данило, 46), Макридис, Александре (Прийма 81), Нельсон, Болбат, Мораес.

Предупреждения: Нельсон (25), Зотов (29), Соудани (29), Халилович (37), Мораес (38), Чоп (43), Болбат (57), Клейтон (80)

В турецком "Белеке" только что прозвучал финальный свисток контрольного матча донецкого "Металлурга" и загребского "Динамо". Украинская и хорватская команды, которые находятся на сборе, решили померяться силами: в итоге верх в непростой борьбе взяли дончане - 3:2.

Матч получился нервным и непростым для обоих коллективов. Особенно в первом тайме несладко было подопечным Сергея Ташуева, которые, пропустив на 16-й минуте, как ни старались - не смогли отыграться до перерыва. Ну а на вторую 45-минутку коллектив выйти не успел - как снова мяч в свои ворота получил. Счет 0:2 явно не устраивал украинцев, и изменить его удалось уже на 54-й минуте усилиями Александре. Забив, металлурги прибавили и принялись атаковать ворота соперника. Успех пришел на 69-й минуте: молодой Болбат огорчил вратаря хорватов и восстановил паритет. Ну а за 15 минут до конца встречи, на 76-й минуте, эффектную точку в противостоянии поставил Мораес.

3:2 - суперволевая победа донецкого "Металлурга" стала вторым благоприятным исходом во втором матче на сборе.