Контрольный матч. "Ингулец" - "Кривбасс" 1:1. Боевой мир

"Ингулец" (пгт Петрово, Кировогр. обл.) - "Кривбасс" (Кривой Рог) - 1:1 (0:0)

Помощники арбитра: Максим Левченко, Владислав Чеголя (оба – Кривой Рог).

Голы: Назар Волошин, 64 (0:1). Виктор Близниченко, 72 (1:1).

"Кривбасс" (Кривой Рог): Богдан Сарнавский, Никита Татарков, Виталий Вернидуб, Иван Зотько (Вячеслав Рябов, 67), Евгений Опанасенко (Тимур Стецьков, 46), Дмитрий Семенов, Евгений Банада (Тимур Кораблин, 46) Роман Дебелко, 64), Дмитрий Хомченовский (к), Назар Волошин, Алексей Хобленко (Денис Шевченко, 78).

Запасные: Андрей Клищук, Глеб Попчук, Иван Козак.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

Криворожский "Кривбасс" сыграл последний контрольный матч перед стартом нового сезона УПЛ. Команда снова встретилась с петровским "Ингульцем", будущим соперником по чемпионату.

Начало игры осталось за криворожцами. Уже на 2-й минуте острая фланговая подача Татаркова чуть не нашла партнера: но, к сожалению, ни Хобленко, ни Опанасенко до мяча не дотянулись. Опасно у ворот соперника было и через минуту, когда с острого угла после ошибки защитников пытался пробить Волошин – вратарь мяча забрал.

На 20 минуте Запорожец пробивал со второго этажа в створ ворот, но Сарнавский был на месте. Позже со средней дистанции стрелял Клименко – гораздо выше. "Кривбасс" ответил после углового. Снаряд засуетился во вратарском, и отскочил к Семенову, но после удара попал в защитника и пошел на угловой.

Соперники проводили обоюдные атаки, но наши ребята играли острее. В концовке тайма дважды мяч должен был залетать в ворота "Ингульца". Сначала Волошин вышел почти наедине с вратарем, но проиграл дуэль последнему. А потом после углового Хобленко доставал голову сферу, но тот пролетел рядом со стойкой.

Вторая половина игры началась с углового уже у ворот "Кривбасса" и удара Поспелова - мяч попал в сетку с внешней стороны. Красно-белые продолжали искать счастья у ворот гостей, и на 64 минуте забили. Волошин получил мяч с левого фланга, обыграл двух оппонентов и мощно пробил на исполнение в дальний нижний угол – 0:1.

Правда, уже через восемь минут сопернику удалось отыграться. Близниченко пробросил снаряд мимо Вернидуба, вышел тет-а-тет с Сарнавским и низовым выстрелом сравнял счет – 1:1. До конца игры моментов у обеих ворот больше не было. Боевой мир.

Источник: ФК "Кривбас"