Товарищеский матч. "Шахтер" - "Копенгаген" (Дания) 1:2. Эффективные датчане

Фото - ФК "Шахтер"

"Шахтер" - "Копенгаген" (Дания) 1:2

Голы: Тайсон 57 - Исмаили 47, автогол, Анкерсен 49.

"Шахтер": Пятов (Н.Шевченко, 66), Додо (Петряк, 72), Кривцов (Ракицкий, 46), Хочолава, Исмаили (Матвиенко, 72), Фред, Степаненко (Танковский, 72), Марлос (Зубков, 80), Тайсон (Бутко, 81), Бернард (Коваленко, 60), Феррейра (Фомин, 80).

Стартовый матч на турнире Dubai International Cup-2018 "Шахтер" сыграл с датским "Копенгагеном". С первых минут на поле вышел новичок "горняков" Додо, который ранее восстанавливался после небольшого повреждения. Любопытно, что Ярослав Ракицкий начал встречу в запасе.

В первые 15 минут поединка инициативой владели футболисты "Копенгагена", затем "Шахтер" перехватил инициативу. Открыть счет "горняки" могли на 24-й минуте, когда Исмаили получил обратный пас от Бернарда, вошел в чужую штрафную, но не смог переиграть вратаря соперника. Также отличную возможность отличиться на 41-й минуте имел Фред, который классно исполнил удар со штрафного, но мяч попал в крестовину ворот датской команды.

Следует отметить, что "Копенгаген" действовал жестко в обороне, часто фолил. По ходу первого тайма повреждение получил Бернард, но все-таки вернулся на поле. А завершилась первая половина матча немного нелогично. Игрок "Копенгагена" Сков у линии штрафной на 47-й минуте пытался пройти Исмаили, решил сделать прострел во вратарскую "горняков", но в дело вмешался рикошет и мяч влетел в сетку ворот "Шахтера" - 0:1. Отметим, что Сков десятью минутами ранее уже пытался обводным ударом с этой же позиции обхитрить Пятова…

В начале второго тайма оборона "горняков" вновь ошибается. Защитники "Шахтера" позволили без сопротивления ворваться в свою штрафную тому же Скову, навесной пас которого на дальний угол вратарской головой замкнул Анкерсен.

Отыграться "оранжево-черным" удалось на 57-й минуте, прорвав плотную оборону соперника. Исмаили в чужой штрафной сумел сохранить мяч и отбросить его Тайсону, который в борьбе с защитником точно пробил по рамке.

Отметим, выход на поле в заключительный отрезок игры Руслана Фомина, который сменил в атаке Феррейру, но также, как и аргентинец, не смог преодолеть оборону "Копенгагена", который из восьми ударов по воротам "Шахтера" выжал два гола.