Товарищеский матч. "Заря" - "Динамо" (Батуми) 3:0. Ударная 16-минутка

Фото - zarya-lugansk.com

8 февраля 2016 года. Белек. Товарищеский матч

"Заря" (Луганск) - "Динамо" (Батуми, Грузия) 3:0

Голы: Липартия 2, Загорулько 4, Тотовицкий 16 (пен.)

"Заря" (первый тайм): А.Шевченко, Каменюка, Рафаэль Форстер, Сиваков, Ярмаш, Чайковский, Танковский, Липартия, Тотовицкий, Паулиньо, Загорулько; (второй тайм): Левченко, Каменюка, Рафаэль Форстер, Сиваков (Чечер 65), Ярмаш (Сухоцкий 57), Гордиенко, Петряк, Любенович, Паулиньо (Караваев 53), Квасов, Будковский

Убедительной победой над грузинским "Динамо" - тем, что из Батуми - луганчане завершили тренировочный сбор в Турции. Если коротко об игре, то финальный свисток можно было бы смело давать уже на 16-й минуте, когда в воротах Романа Такидзе побывало три безответных мяча.

Уже на 2-й минуте "Заря" открыла счет. Рафаэль Форстер отпасовал на Артура Загорулько, а тот вывел Джабу Липартию на ударную позицию - грузинский легионер был точен. Не успела секундная стрелка сделать свой второй оборот, как на табло загорелись цифры "2:0". Вячеслав Танковский перехватил мяч на правом фланге, отпасовал на Андрея Тотовицкого, который еще дальше на Загорулько - забить оставалось делом техники. А на 16-й минуте команда Юрия Вернидуба установила, как затем выяснилось, окончательный счет в этом спарринге. Автором третьего гола стал Тотовицкий, реализовавший 11-метровый за фол против Григория Ярмаша.

Во вторник "Заря" вернется домой, но не надолго. Уже 13-го числа луганчане вновь вылетят в Турцию, где и завершат подготовку к сезону.