Товарищеский матч. "Динамо-2" - "Металлург" (Д) 0:1. Под пристальным взглядом Реброва

992 27.06 2015   08:14
Автор: Олег Барков
Фото - fcdynamo.kiev.ua

26.06.2015. Чапаевка.УТБ «Динамо». 50 зрителей

«Динамо-2» - «Металлург» (Донецк) – 0:1

Гол: Адамюк (86)

«Динамо-2» (1-й тайм): 1. Бущан, 22. Черноморец, 5. Братков (к), 8. Полегенько (Трубочкин, 41), 15. Цыбульник, 20. Гемега, 16. Суарес, 11. Маик, 17. Кузык, 10. Панфилов, 25. Очигава.

«Динамо-2» (2-й тайм): Волынец, Акубардия, Трубочкин, Дмитренко, М. Нестеренко, Скидан, Исраилов, Петров, Савченко, Мироненко (Нагорный, 68), Хобленко

На 20-й минуте Тарасюк («Металлург») не реализовал пенальти (вратарь)
На 26-й минуте Васин («Металлург») не реализовал пенальти (перекладина)

Обновленная команда донецкого «Металлурга» под руководством Владимира Мазяра провела свой второй контрольный матч. На этот раз соперником дончан стала вторая команда «Динамо». Как и в матче с «Олимпиком», «металлурги» праздновали победу. На этот раз минимальную, но были все основания сделать ее крупной.

Для «Динамо-2» это был первый спарринг межсезонья, за действиями подопечных Вадима Евтушенко пристально следил Сергей Ребров. Более молодая команда старалась действовать на контратаках, а вот опытный «Металлург» прессинговал. В середине первого тайма дончане заработали два пенальти, но не смогли реализовать хотя бы один удар с «точки». Сначала Бущан выиграл дуэль у Тарасюка (Георгий взял и добивание оппонента), а затем Васин сотряс перекладину. В ответ динамовцы создали момент для Гемеги, но виталий, выскочив на свидание с голкипером, пробил выше ворот.

Второй тайм прошел в равной борьбе, но в концовке «Металлург» все же вырвал победу. Передачу с фланга эффектным ударом через себя завершил Адамюк.