ТМ. "Днепр" – "Легия" 3:1. Можно теперь и отдохнуть

«Днепр» – «Легия» 3:1

Голы: Калинич, 19, Зозуля, 52, Матеус, 82 - Сагановски, 80

«Днепр»: Лаштувка, Лучкевич, Дуглас, Чеберячко, Эжидио, Ротань, Федорчук, Матеус, Безус, Коноплянка, Калинич.

«Легия»: Малаш, Сагановски, Астис, Бжизски, Березински, Касецки, Врдоляк, Пинто, Са, Свох, Маковски.

Днепропетровский «Днепр» на учебно-тренировочных сборах в Испании провел завершающий контрольный поединок. Соперником команды Мирон Маркевича выступил чемпион Польши варшавская «Легия». После двух подряд ничейных поединков с румынской «Астрой» (1:1) и болгарским «Лудогорцем» (0:0), днепропетровцы сумели выиграть у поляков 3:1. На 19-ой минуте матча после точной передачи Евгения Коноплянки счет открыл Никола Калинич. Евгений мог и сам отметится забитым голом, но пробил прямо в голкипера. Соперник за весь тайм не нанес ни одного удара по воротам Яна Лаштувки.

После перерыва украинская команда удвоила преимущество. Гол на свой счет записал Роман Зозуля, который вышел на поле вместо Калинича. «Легия» смогла сократить отставание на 80-й минуте благодаря усилиями Марека Сагановски. Но через две минуты Матеус принял мяч на линии штрафной от Бруно Гамы и с нужной силой пробил низом мимо Ялохи. 3:1 и «Днепр» завершает сбор на позитивной ноте.

Вечером днепропетровская команда вылетает в Украину, откуда после небольшого отдыха подопечные Маркевича отправится в Турцию на третий тренировочный сбор.