Контрольный матч. "Заря" - "Гурник" (Польша) 1:0

754 09.02 2013   19:19
Фото - img.lds.net.ua

"Заря" - "Гурник" (Польша) 1:0

Гол: Галюза 35 (пен.)

"Заря" (1-й тайм): Постранский, Ярмаш, Белый, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Чайковский, Галюза, Хомченовский, Каменюка, Данило

"Заря" (2-й тайм): Левченко, Вернидуб, Хомченовский, Олейник, Аддо, Ференчак, Любенович, Идахор, Липартия, Гордиенко, Петряк

Луганская «Заря» провела первый контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе в Турции, в котором со счетом 1:0 обыграла, идущий на 4-м месте в чемпионате Польши «Гурник».

Единственный гол в этой встречи на 35-й минуте забил Илья Галюза, четко реализовав пенальти, назначенный за фол на Хомченовском. После забитого мяча, игра проходила на встречных курсах, моменты периодически возникали возникали то у одних, то удругих ворот, но до финального свистка счет так и не изменился.

Следующий матч «Зари» запланирован на 13 февраля, соперником команды Юрия Вернидуба будет тбилисское «Динамо».