Контрольный матч. "Говерла" - "Терек" (Россия) 3:2. Годзюр перед земляками не устоял

1029 08.02 2013   19:10
Фото - shakhtar.com

Голы: Мищенко, 6, 25, Трухин, 8 - Аилтон, 66, 87

«Говерла»: Надь, Допилка (70, Бойко), Щедраков, Малишич, Петров, Райчевич (46, Балафас), Едигарян (70, Лопез), Трухин (60, Чурко), Макаренко, Лысенко (60, Ле Таллек), Мищенко (60, Захаревич).

«Терек»: Годзюр, Ятченко, Маурисио (Иванов, 46), Кацаев (Магомед, 46), Полчак (Коморовски, 46), Пирис (Адилсон, 46), Рыбус (Лежар, 56), Уциев, Йиранек, Ндоасель (Аилтон, 46), Макушевски (Лебеденко, 46)

Один из аутсайдеров отечественной Премьер-лиги, ужгородская «Говерла», в зимних спаррингах не знает поражений! Сегодня подопечные Александр Севидова (на фото) провели уже шестой спарринг, в котором одержали пятую победу кряду.

Соперником ужгородцев стал грозненский «Терек» - в чемпионате России эта команда идет на пятом месте. Возможно, российская команде несколько недооценила соперника, ведь уже на седьмой минуте «Терек» оказался в роли догоняющего. Украинская команда провела стремительную фланговую атак, после которой последовал пас в штрафную и результативный удар Мищенко – 1:0. Прошло всего две минуты и оборона «Терека» снова дала трещину – сразу три наших игрока оказались в непосредственной близости от ворот соперника и вывели на ударную позицию Трухина, который хладнокровно переиграл земляка Годзюра – 2:0.

Казалось, что постепенно грозненцы отходят от такого ледяного душа, но на 25-й минуте «Говерла» еще раз воспользовалась ошибками обороны соперника и Мищенко довел счет до разгромного – 3:0!

Однако во второй 45-минутке ситуация изменилась. В средине тайма россияне разыграли неплохую комбинацию в результате которой вышедший на замену Аилтон один гол отыграл – 3:1. «Говерла» буквально тут же едва не восстановила разницу в счете – после розыгрыша углового и удара головой кого-то из игроков команды, мяч попал в перекладину!

Не забиваешь ты… Под занавес тайма, Аилтон - экс-игрок кипрского «АПОЭЛа» - оформил дубль и сократил счет до минимума. Играть оставалось три минуты и этого времени грозненцам не хватило, чтобы уйти от поражения.

3:2 – победа украинской команды. Это 16-я игра между представителями России и Украины нынешней зимой. В восьмой раз победу отпраздновали наши соотечественники. Россияне побеждали в два раза меньше, еще четыре раза была зафиксирована ничья.