Юрий Вернидуб: "Мы ни в чем не уступили противнику"

1011 05.04 2013   22:12
Фото - Евгений Анистрат, FootBoom.com

После матча «Заря» - «Черноморец» (1:1) наставник луганчан Юрий Вернидуб во флеш-интервью прокомментировал ход поединка телеканалу «Футбол».

- Если начать с пропущенного мяча, мы немного не разобрались при стандарте, и было безобразие. Мы не должны пропускать такие мячи! Было видно, что заблокировали Шунича, но все равно он должен был играть ближе к своему игроку, а так человек расстрелял ворота с линии вратарской площадки.

Забили же мы хороший мяч благодаря технике Данило, который здорово обыграл практически троих игроков противника и отдал шикарную передачу. Нельзя не отметить, как Дима Хомченовский выскочил из-за спины, и оставалось лишь подставить ногу.

В общем, считаю, что получилась хорошая игра. «Черноморец» по праву пока на пятом месте находится и действительно этого заслуживает своей игрой. Хорошая команда, но мое мнение, что мы ни в чем не уступили противнику, а наоборот были ближе, чтобы забить еще мяч. Где-то нам не повезло, где-то технического мастерства не хватило, но ничего страшного и идем дальше. Главное, что ребята 90 минут сыграли на максимальных скоростях и полностью выполнили план на игру.

- Не совсем поняли Ваши замены…

- Лаки неплохо поработал третий тайм. Где-то у него не получалось и я хотел обострить игру, поэтому поставил более быстрого и техничного Боли, у которого было хороших два момента.

У Галюзы был неприятный стык, и он немного захромал, решили не рисковать его здоровьем. Хотя мое мнение, что Белый неплохо вышел на замену, и мы ничего не потеряли.

Данило же сделал такой большой объем работы в первом тайме, и было видно, что к концу он подустал. Он сам говорил уже после замены, что сил у него не осталось. Петряк же оставляет приятное впечатление на тренировках и почему бы его не выпустить? Не жалею, что его выпустил. По его самоотдачи было видно, что парень выходит «заряженный» и мог даже забить гол.