Контрольный матч. "Черноморец" – КСМС (Яссы, Румыния) 1:0

953 05.02 2013   18:54
5 февраля 2013 года. Сиде (Турция). 17–00. Стадион отеля «Starlight». 17 градусов, искусственное освещение.
«Черноморец» – «КСМС» (Яссы, Румыния) – 1:0
Гол: Бобко 55
«Черноморец»: Паст (Мартыщук, 70), игрок на просмотре, П. Ковальчук, Слинкин, Кутас, игрок на просмотре (Тащи, 75), Старгородский, Бобко, Шацких (Кулишенко, 78), Балашов (Данченко, 46), Диденко
Предупреждены: Слинкин 56, Старгородский 65

5-го февраля одесский «Черноморец» провел седьмой по счету контрольный матч. Соперником «моряков» выступила румынская команда КСМС из города Яссы.

Первый тайм команды провели в обоюдных атаках, у румын больше всех своей активностью запомнился Тигансу, который сначала пробил низом рядом со штангой, затем пробил выше ворот из-за пределов штрафной, а после его удара на 23-й минуте Паст смог зафиксировать мяч, только со второй попытки. У «Черноморца» в первом тайме опасно пробил издали Слинкин, но надежно сыграл вратарь, после чего Диденко хорошей передачей выводил того же Слинкина одни на один с вратарем, но защитник румынской команды не позволил «моряку» пробить по воротам. Позже Диденко пяткой отбросил мяч под удар Бобко, но тот пробил прямо в руки голкиперу. До конца тайма у румын запомнились еще удары Милоеа, с которым Паст справился, и Тудора рядом со штангой. А у одесситов Шацких головой пытался перебросить голкипера, но тот дотянулся до мяча.

В перерыве в составе «Черноморца»: вместо Балашова вышел Данченко. Второй тайм живее начал «Черноморец». Сначала Шацких пробил головой после подачи от Старгородского, а затем одесситы открыли счет в матче: на 55-й минуте Данченко отдал передачу на Бобко и тот с 14-ти метров точно пробил в дальний, нижний угол ворот. После пропущенного мяча инициатива понемногу перешла к румынской команде, так Патуля пробил выше ворот, потом румыны подали два угловых подряд, после второго, Митря пробил головой с близкого расстояния, не попал в створ. Дальше было два штрафных в исполнении Налана и Митри, но в обоих случаях Паст был начеку. На 70-й минуте, неплохо отыгравшего в воротах Паста, заменил Мартыщук, а немного позже на поле появились Тащи и Кулишенко. Последний сразу включился в игру, сначала Артем не смог пробить по воротам из штрафной румын, после хорошей комбинации с участием Тащи и Слинкина, а затем его удар с 25-ти метров парировал голкипер КСМС. Но самый реальный момент для взятия ворот во втором тайме упустила румынская команда. Уже на последней минуте матча, после подачи углового, Маутиньо бил с близкого расстояния, но Мартыщук смог среагировать на этот довольно сложный удар и, тем самым, сохранил для «Черноморца» победный результат.