Контрольный матч. "Заря" - "Петролул" (Румыния) 0:0. (Не)счастливчик Лаки

1482 04.07 2013   21:15
Фото - Виктория Сидорова, FootBoom.com

"Заря" (Луганск, Украина) - "Петролул" (Плоешти, Румыния) 0:0

"Заря" (1-й тайм): Левченко, Гордиенко, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Чайковский, Грицай, Любенович, Хомченовский, Данило, Боли (Идахор, 22).

"Заря" (2-й тайм): Левченко, Шунич, Гордиенко, Игнатьевич, Ярмаш, Галюза, Липартия, Малышев, Худзик, Петряк, Идахор.

"Петролул": Борнеску, Назири (Ахим 46), Джеральдо (Ямисси 73), Няг, Греку (Гильерме 46), Ромарио (Муштивар 73), Де Лукас, Попеску (Грозав 73), Кристя (Юнеш, 73), Илие (Буджемаа 68), Кристеску (Хобан 73).

Свой заключительный матч на сборе в Словении провели футболисты луганской "Зари". Соперником команды Юрия Вернидуба стал бронзовый призер минувшего чемпионата Румынии - "Петролул" из Плоешти.

В первой половине игры опасных моментов было немного. Соперники упустили по одной хорошей возможности. У "Зари" выход один на один с Борнеску загубил Лаки Идахор, заменивший по ходу первого тайма Янника Боли. А у румын хороший удар удался Ромарио, но счет так и остался "сухим".

Второй тайм также не изобиловал голевыми ситуациями. Неплохо издали пристреливались Идахор и Петряк, но их ударам не хватало точности. Героем матча мог стать все тот же Лаки Идахор, но ему не хватило той самой "luck"и. Нигериец не попал в цель с нескольки метров. На это все румыны ответили ударом Джеральдо, но и его удар миновал створ ворот. В итоге - ничья 0:0.