Футзал. Евро-2019 среди женщин. Полуфинал. Украина - Португалия 1:5. Не наш вечер

3074 16.02 2019   09:00
ФФУ

Чемпионат Европы среди женских команд. Полуфинал.
Украина — Португалия 1:5 (0:1)

Голы: Сидоренко, 22 — Сильва, 14, 39, Фифо, 28, 40, Ванесса, 33

Украина: Сагайдачная — Сидоренко, Титова, Воловенко, Форсюк — Митрофанская, Шульга, Клипаченко, Кирильчук, Гриценко, Павленко, Дубицкая, Еременко, Дударчук

В полуфинале футзального Евро среди женщин сборной Украины не удалось выиграть у хозяек турнира, сборной Португалии. Наша команда уступила со счетом 1:5. Особых шансов на успех у нашей команды не было. Португальские футзалистки открыли счет уже на 14-й минуте матча, хотя могли это сделать и раньше, но нашу команду спасали перекладина со штангой. Украина в начале второго тайма отыгралась благодаря голу Сидоренко, но на большего нашей команды не хватило, португалки в течение второго тайма забили четыре гола.

В параллельном полуфинальном матче сборная Испании разгромила Россию (5:0). Теперь украинкам предстоит сыграть 17 февраля с россиянками в матче за третье место.