Главный арбитр: Андрей Лисаковский (Одесса)
Ассистенты: Заур Курбанов (Херсон), Александр Маньковский (Одесса)

МФК "Николаев": Товт, Тистык (Владов 88), Кучеренко (Берко 46), Чорний, Луценко, Чучман, Голенков, Ковалев (Гудзикевич 84), Каблаш, Булычев (Гибалюк 68), Бессалов

Тренер: Руслан Забранский

"Олимпик": Махарадзе, Драченко, Семенина (Д.Олейник 73), Гришко, Сытник, Гельзин (Каськов 46), Огиря (Дорошенко 60), Дудник, Скороходов, А.Олейник (А.Волков 46), Шериф

Тренер: Роман Санжар

Предупреждения: Махарадзе 44, А.Олейник 45+1, Дорошенко 66

Уже на 1-й минуте Огиря проверил бдительность Товта. Впрочем, работы у голкипера МФК «Николаев» в этом матче было немного. Угрозы возникали, в основном, у ворот гостей. На 10-й минуте Ковалев замыкал прострел Голенкова, но из убойной позиции в рамку не попал. На 15-й минуте уже Каблаш целил в дальний угол - мяч разминулся со стойкой. Затем по воротам были Бессалов и Чорний, однако счет в матче открыли не они. На 31-й минуте Голенков в штрафной «Олимпика» элегантно обыграл защитника и с нескольких метров эффектно вогнал мяч под перекладину! 1:0! На 43-й минуте удвоить преимущество хозяев мог Каблаш, с лету пробивший в «девятку». Прыгучий Махарадзе доказал, что свой вратарский хлеб он есть не зря.
А вот начало второго тайма осталось за «Олимпиком». Пару раз нашел бреши в обороне МФК «Николаев» атлетичный Каськов, но эти звоночки таки и остались звоночками. А вот хозяева поля потихоньку вернули себе инициативу и уже до конца матча обосновались на чужой территории. На 70-й минуте Луценко пробил головой, мяч угодил в сетку, но не с той стороны. А в следующей атаке Тистык зряче вырезал мячик на дальнюю штангу, где набежавший малыш Ковалев головой переправил его в ворота! 2:0!
В оставшееся время команда Забранского не раз могла довести дело до разгрома. На 75-й минуте Каблаш прорвался по флангу и классно прострелил вдоль линии ворот, но никто не подправил мяч в сетку. На 86-й минуте тот же Каблаш обвел Махарадзе, но завозился в борьбе с подоспевшими защитниками и поразить оставленные голкипером ворота на сумел. Уже в компенсированное время забить третий мяч могли Луценко и Чорний: первому не хватило точности, а второй не смог переиграть Махарадзе.
МФК «Николаев» добыл важную победу в борьбе за место в верхней половине турнирной таблицы.

Игрок матча

Игроком матча «Николаевские новости» второй раз подряд признали Антона Голенкова. Этот мастер дриблинга и сегодня оказался на высоте. Его нестандартные действия регулярно ставили в тупик игроков «Олимпика», а забитый им мяч стал изысканным блюдом для футбольных гурманов.