Первая лига. "Динамо-2" - "Одесса" 3:0. Киевляне прерывают неудачную серию

Ассистенты: Борис Трач (Тернополь), Дмитрий Каренович Оганесян (Луганск)

Голы: Исраилов 58, Исраилов 73, Мединский 90

"Динамо-2": Кичак, Рыжук, Кушниров, Суарез, Чорноморец, Мединский, Исраилов, Боровик, Логинов, Морозенко, Каверин

Тренер: Андрей Гусин

"Одесса": Паламарчук, Пицык (Гостев 71), Степанишин, Д.Пархоменко, К.Пархоменко, Гальский, Платунов, Малин (Шестаков 62), Гавриленко (Томах 80), Калитов (Силич 53), Опря

Тренер: Андрей Пархоменко

Предупреждение: Суарез 6

В погожий второй по календарю майський день вторая динамовская команда провела важнейший для себя матч в чемпионате 1-й лиги. В гости к команде Андрея Гусина приехал непосредственный конкурент в борьбе за «выживание» – ФК «Одесса».

По сравнению с прошлым матчем, в котором «бело-синие» сыграли вничью на выезде со «Звездой» (2:2), тренерский штаб сделал три замены. Вместо Вячеслава Лухтанова место в защите занял Александр Черноморец, на фланге полузащиты Франка Темиле сменил Ахлетдин Исраилов, а место под нападающими занял Евгений Морозенко заменивший Дмитрия Коркишко.

Игровые аспекты

Команды, учитывая важность результата, начали матч достаточно осторожно. Впрочем, «Динамо-2» на правах хозяев все же больше владело инициативой и атаковало активнее.

За весь первый тайм гости ничего не создали у владений Артема Кичака, а вот у противоположных ворот моменты возникали, в основном после стандартов. Каверин пробивал со штрафного, но после рикошета вратарь кулаками выбил мяч, а после ударов головой Мединского и Бутенина кожаная сфера пролетала совсем рядом со штангой.

Последний шанс открыть счет до перерыва упустил тот же Бутенин, но вновь мяч разминулся с воротами, когда Артем замыкал головой навес с углового.

После перерыва ситуация на поле не изменилось. Вот только с реализацией у молодых динамовцев стало получше, и вскоре им удалось открыть счет. Суарес, обыграв нескольких защитников, отличным пасом нашел на дальней штанге Исраилова, который удачно подставил ногу и переправил мяч в ворота.

Наставник гостей попытался исправить ситуацию заменами, но свежим игрокам что-либо изменить не удалось. Наоборот, вскоре тот же Исраилов удвоил преимущество «бело-синих», фактически сняв вопросы о победителе. Ахлетдин заработал и сам же блестяще исполнил штрафной с 20-ти метров, отправив мяч точно в девятку.

В оставшееся время одесситы даже не пытались провести гол престижа, а динамовцы в концовке и вовсе довели счет до разгромного. Мединский разобрался с несколькими оппонентами, ворвался в штрафную площадку и легко переиграл вратаря с близкого расстояния. 3:0 – и «бело-синие», набрав 20 очков, по дополнительным показателям обходят своего сегодняшнего соперника, покидая тем самым зону вылета.

Ключевой момент

Первый мяч, забитый в начале второго тайма, снял нервное напряжение и позволил подопечным Андрея Гусина добиться уверенной победы, которая перед следующими матчами первой лиги наверняка добавит вторым по рангу динамовцам уверенности в своих силах.

Топ-персона

Ахлетдин Исраилов оказался в нужное время в нужном месте в эпизоде с первым голом, а вскоре продемонстрировал свое мастерство, блестяще исполнив штрафной.