Контрольный матч. "Металлург" Д (U-21) - "Металлург" Д (U-19) 3:1

«Металлург» U-21 – «Металлург» U-19 – 3:1 (0:1)

Голы: 0:1 Лысюк (31), 1:1 Дебелко (44), 2:1 Задерака (49), 3:1 Хамид (63).

«Металлург» U-21: Овсянник (Кречун, 36), Калитов, Подколзин (Билоус, 36), Ефимчук, Мирошник, Ателькин (Дебелко, 36), Долгий, Авдалян, Красов (Хамид, 36), Мышенко, Задерака.

Старший тренерСергей Шищенко

«Металлург» U-19: Г. Пеньков (Маслоед, 36), Коваль (Процишин, 36), Весельский (Зозуля, 36), Рыбалко, Павлюк (Д. Пеньков, 53), Евдокимов (Оганысян, 53), Наполов (Есаулов, 36), Клак (Щербак, 36), Матвеев (Оганисян, 53), Луговой (Кащий, 53), Лысюк (Шахаев, 53).

Старший тренерАлександр Зотов

Сегодня на учебно-тренировочной базе клуба молодежный и юниорский составы донецкого «Металлурга» провели товарищеский матч. Спарринг в формате два тайма по 35 минут стал отличной возможностью проверить свои силы в предстоящих важных матчах чемпионата. Напомним, молодежка в ближайшую субботу примет в Докучаевске «Днепр» U-21, а юниоры аккурат через неделю сыграют в Одессу премьерный поединок второго этапа первенства в группе 1.

Итоговый счет сегодняшней игры – 3:1 в пользу молодежки. Причем команда Сергея Шищенко по ходу матча уступала в счете 0:1. На исходе получаса игры «Металлург» U-19 воспользовался ошибкой обороны оппонентов и Лысюк (после расчетливой продольной передачи Матвеева) расстрелял ворота молодежки, которые до перерыва защищал Кирилл Овсянник.

С выходом на поле Романа Дебелко и Ясина Хамида молодежка вернула себе инициативу, добавила в движении и с 45 по 49 минуты перевернула сценарий спарринга в диаметрально-противоположную сторону. После передачи Авдаляна Дебелко на ближней штанге опередил вратаря и восстановил равновесие на табло. Максим Задерака вывел свою команду вперед, наказав оборону юниоров за небрежный поперечный пас параллельно собственной штрафной.

Точку же в междусобойчике двух «Металлургов» за семь минут до финального свистка поставил Ясин Хамид, чей обводящий удар в нижний угол ворот на 63-й минуте (голевой пас в активе Тамаза Авдаляна) оказался для голкипера «Металлурга» U-19 неразрешимой задачей.