Ясин Хамид: "Первые таймы почему-то проводим лучше"

897 26.04 2014   20:39

Атакующий полузащитник «Металлурга» U-21 Ясин Хамид – о победе (1:0) над «Динамо» U-21:

– Ясин, признайся, приятно обыгрывать киевское «Динамо»?

Да, конечно. Первый раз мы их обыграли этим составом. Помню, в прошлом сезоне сыграли дома вничью 2:2. Приятно, конечно. Первый раз выиграли, хорошая победа.

– Два разных тайма сегодня получилось…

Я уже раньше говорил, что почему-то первые таймы мы проводим лучше, чем вторые. Где-то в конце первого тайма сегодня мы начали бить мяч вперед, играть в их игру. У нас эта игра не получается – где-то проигрывали подборы. Тяжелая игра пошла. Нужно было продолжать играть в пас и все было бы хорошо. Но самое главное – это итоговый результат.

– Гол Даниэля где-то психологически в первой половине команду раскрепостил?

Да, раскрепостил. Очень важный был мяч. Спасибо Даниэлю, очень помогли нам ребята с первой команды. Помог этот гол – он стал победным в итоге.

– Во второй половине киевляне владели инициативой…

- Повторюсь, вторые таймы у нас сложнее получаются. То ли устаем, то ли еще что-то. Но при этом мы могли забивать, были моменты. У меня в частности, выход один в один был.

– Каретник в том моменте очень хорошо выдержал паузу, отдав в нужный момент…

Очень хорошо выдержал. Была наша контратака, Сергей мне вразрез отдал пас – не было офсайда, но я не забил…

– В концовке медики оказывали тебе помощь, что там было?

Усталость, думаю, дала о себе знать: судорога, икроножная. Ничего страшного, такое бывает.