Контрольный матч. "Днепр" (мол.) - "Горняк" (Кривой Рог) 0:4

1376 30.06 2013   10:56
Фото - fcgornyak.dp.ua
Криворожский «Горняк» провел первый контрольный матч в новом сезоне, крупно переиграв в Приднепровске на базе ФК «Днепр» молодежную команду одноименного клуба.
Встреча прошла под диктовку наших ребят, забивших по два мяча в каждом из таймов. Геннадий Приходько предоставил игровую практику 23 футболистам, в том числе нескольким потенциальным новичкам.
Счет был открыт в середине тайма после точного удара Григория Гараняна в дальний угол, по ходу, обыгравшего в штрафной нескольких защитников - 0:1. Упрочил наше преимущество Андрей Григорик, здорово выстреливший со средней дистанции под перекладину - 0:2.
После перерыва «Горняк» полностью обновил состав. Вновь неплохо проявил себя экс-нападающий «Кривбасса» (U-19) Владимир Цехмистер, которому удалось оформить дубль. Сначала Вова не промахнулся с 11-метровой отметки, наказав молодых днепрян за игру рукой в собственной штрафной - 0:3. А на 76-й минуте довел счет до неприличного, замкнув прострел Владислава Сухорукова - 0:4.
Таким образом, наша команда продолжит подготовку к сезону в приподнятом настроении. Во вторник, 2-го июля, у «горняков» запланирован еще один контрольный поединок. В Кировограде нас проэкзаменует крепкий середняк Первой лиги местная «Звезда» (8-е место в прошлом чемпионате), которую совсем недавно возглавил известный специалист Николай Федоренко.
В этот же день состоятся жеребьевки календаря чемпионата второй лиги и предварительных этапов кубка Украины, по итогам которых криворожский клуб узнает своих первых соперников.
Сергей Микула, спортивный директор «Горняка»:
- Игра с нашей стороны получилась нормальной. Четыре забитых гола - неплохой результат. Продолжаем подготовку к новому чемпионату.
29 июня 2013 года. Контрольный матч. Приднепровск, Днепропетровская обл. Учебно-тренировочная база ФК «Днепр». 17:00.
«Днепр» (Днепропетровск) (мол.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:4 (0:2)
Главный тренер: Геннадий Приходько.