Бразильский бог пенальти

2848 02.10 2016   15:37
Фото - laliga.es

В очередной раз в наилучшем виде при отражении пенальти проявил себя вратарь «Валенсии» Диего Алвес. В матче 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором «летучие мыши» на «Месталье» принимали «Атлетико», бразилец дважды отбивал удары соперников с «точки». В концовке первого тайма не забил Гризманн (Антуан не может забить пенальти во втором матче кряду в течении одной недели), а во втором тайме Алвес отбил еще и удар Габи.

На минувших выходных Диего так же отличился в этом плане, отразив удар с 11-метровой отметки полузащитника «Леганеса» Александра Шимановски. К слову, этот сэйв Алвеса стал рекордным – 17-м отраженным вратарем в Ла Лиге, что на один больше, чем у предыдущего рекордсмена Андони Субисарреты. Добавим сюда два отбитых пенальти в игре с «Атлетико» и получим впечатляющие 19 сэйвов.