Встреча Кравца и Беланда победителя не выявила

21.02 2016   20:58
schalke04.de

В 22-м туре бундеслиги состоялась долгожданная встреча двух команд, арендовавших этой зимой футболистов киевского «Динамо». «Шальке» с Юнесом Беланда в основе принимал «Штутгарт», где Артем Кравец начал матч на скамейке запасных.

Хотя хозяева находились гораздо выше соперника в турнирной таблице, «Шальке» здорово устал после выезда во Львов, а швабы зимой демонстрируют отличный футбол – так что шансы были примерно равны. Результативная ничья стала закономерным итогом игры. Хотя первый опасный момент создал «Штутгарт», в дальнейшем инициативой около часа владели «Кобальтовые», а Беланда на 14-й минуте забил роскошный гол: ударом головой с 15-ти метров (!) Напомним, в прошлом туре Юнес тоже отметился взятием ворот. Известное американское издание Bundesliga Fanatic считает Беланда одним из лучших приобретений бундеслиги этой зимой:

Доминированию «Шальке» не помешала даже ранняя вынужденная замена Чупо-Мотинга. На 54-й минуте Хунтелар едва не удвоил преимущество хозяев, но затем «Штутгарт» взвинтил темп и пошел отыгрываться. Крамны сделал замены, направленные на усиление атаки: сначала на поле вышел Алешандру Максим, а на 67-й минуте – и наш Артем. Вскоре после этого Максим подал угловой, вратарь «Шальке» с большим трудом отразил удар Гентнера, а Харник успешно сыграл на добивании – 1:1!

В оставшееся время обе команды провели довольно много опасных атак. За несколько минут до финального свистка Кравец мог принести победу «Штутгарту», но чуть-чуть не добрался до мяча после очередного углового от Максима. Таким образом, «Шальке» опустился на шестое место в таблице, а беспроигрышная серия швабов продолжилась.