Давид Гийон: "Вчера Игнатенко пришел на тренировку "Бордо" в слезах"

4352 25.02 2022   16:31
"Бордо"

Главный тренер "Бордо" Давид Гийон высказался о состоянии полузащитника Данила Игнатенко из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину.

"Да, я чувствовал, что он явно обеспокоен на этой неделе. Вчера он пришел на тренировку в слезах. Я прежде всего человек и гражданин очень затронут, очень обеспокоен тем, что происходит. 

Нет слов. Признаюсь, это очень сложная ситуация. Видеть войну в двух часах езды от нашего дома в Европе, это было так давно, что вызывает у нас очень плохие воспоминания. Лично меня эта ситуация очень задевает. Утром, как только встаю, тоже смотрю новости, чтобы увидеть развитие событий. 

Я поговорил с Игнатенко, он очень расстроен. Его семья находится в Украине. Кстати, его родные должны были прибыть 1 марта. К сожалению, они не смогут приехать, сами понимаете, почему. 

Сказал ему, что лично буду рядом, чтобы поддержать его. Клуб и команда готовы его защитить. Также вчера попросил всех своих игроков быть внимательными, доброжелательными и проявлять сочувствие к Данилу, чтобы поддержать его. Это действительно очень болезненная ситуация. Футболисты поняли мою просьбу. Знаю, что клуб и руководство сделают все возможное, чтобы помочь Игнатенко", - цитирует Гийона Girondins4Ever.

Читайте также: Официально: "Бордо" арендовал полузащитника "Шахтера"

Читайте также: Національний банк відкрив спецрахунок для збору коштів на потреби армії

Популярні новини