Личный рекорд Ляказетта

1868 23.04 2016   21:32
Фото - olweb.fr

Зрителям городского стадиона Тулузы не пришлось скучать в последнюю четверть часа поединка 35 тура между местными "фиалками" и "Лионом" (2:3). Правда, результат оставил горькое разочарование в сердцах болельщиков "Тулузы", которая открыла счет в матче усилиями Тиссерана.

Тем не менее, Паскаль Дюпра остался даже без ничьей. Его визави, Бруно Женезио угадал с заменой, бросив в бой Клемана Гренье. Этого игрока Жан-Мишель Оля уже выставил на продажу, но, очевидно, боссам клуба придется пересмотреть свое решение. Выйдя на поле на 68 минуте, Клеман вписал свое имя в протокол уже на 73-й: Гренье пробил Ляфона прямым ударом со штрафного. Хавбек "Лиона", кстати, с января 2013 года забивает со штрафного уже шестой гол, ни один игрок в Лиге 1 не делал это чаще.

Этот гол разбудил Ляказетта, который вскоре вывел гостей вперед, воспользовавшись отличной передачей Ферри. Алекс совершил результативное действие в последних восьми матчах чемпионата (8 голов, две передачи), установив персональный рекорд. Всего на счету нападающего 18 голов в текущем розыгрыше Лиги 1. Любопытно, что у сравнявшего счет в матче Бен Йеддера 16 точных попаданий, а в 2016 году оба форварда провели по 12 голов. В пяти крупнейших чемпионатах ни один француз не забивал больше с начала года. Виссам, кстати, сравнялся с Бето Марсико по количеству голов за "Тулузы" в высшем дивизионе (по 62), став третьим бомбардиром в истории клуба.