"Шахтер" U-19 уничтожил ровесников из "Шерифа" в 6-м туре Юношеской лиги УЕФА

1526 07.12 2021   14:02
Фото - Getty Images

"Шахтер" U-19 разгромил ровесников из "Шерифа" в рамках шестого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. В первом тайме "горняки" забили три мяча - отличились Кристиан Бако, Владислав Погорелый и Антон Глущенко.

Во втором тайме "Шахтер" U-19 отправил в ворота тираспольцев еще три мяча усилиями Александра Ющенко, Даниила Гончарука и Ильи Гулько.

"Шахтер" занял третье место группы Юношеской лиги УЕФА, имея в своем активе девять очков. "Шериф" финишировал последним, борьбу в плей-офф продолжат "Реал" и "Интер".

"Шахтер" U-19 - "Шериф" U-19 6:0

Голы: 1:0 – 6 Бако, 2:0 – 39, пенальти Погорилый, 3:0 – 43 Глущенко, 4:0 – 80 Ющенко, 5:0 – 86, пенальти Гончарук, 6:0 – 87 Гулько.

Шахтер U-19 – Пузанков, Козик, Савченко, Булеза, Гулько, Сигеев (Гончарук, 58), Глущенко (Ющенко, 58), Капинус (Гаврилюк, 46), Бако, Погорилый (Плющ, 58), Векленко (Роспутько, 46).

Шериф U-19 – Думенко, Иким, Костин (Дижинарь, 83), Ковальский (Жалоба, 69), Скуртул (Грещук, 69), Пикус, Форов, Коваль, Хатман (Боцан, 64), Погребан (Колиш, 64), Карманов.

Предупреждения: Капинус (8), Хатман (23), Векленко (44), Скуртул (54), Гулько (58), Думенко (84), Иким (85).