Сборная Испании на Олимпиаде в Токио вышла в полуфинал, разгромив Кот-д'Ивуар

1449 31.07 2021   15:46
Фото - Getty Images

Сборная Испании на Олимпиаде в Токио вышла в полуфинал футбольного турнира, разгромив Кот-д'Ивуар.

31 июля в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио сыграли сборные Испании и Кот-д'Ивуара. Команды сошлись между собой на поле стадиона "Мияги" в Рифу (Япония). Встреча завершилась победой Испании со счетом 5:2 в дополнительное время.

На 10-й минуте счет открыл защитник Кот-д'Ивуара Эрик Бейи. На 30-й минуте отличился полузащитник сборной Испании Дани Ольмо. На 91-й минуте полузащитник национальной команды Кот-д'Ивуара Макс-Ален Градель вывел её вперёд. Но на 93-й минуте нападающий испанцев Рафаэль Мир сравнял счёт. На 98-й минуте нападающий Микель Оярсабаль принес победу сборной Испании, реализовав пенальти. На 117-й минуте Мир отметился дублем, а на 120-й оформил хет-трик, установив окончательный счёт.

Главный арбитр: Хесус Валенсуэла

Испания (U-23) - Кот-д'Ивуар (U-23) 5:2

Голы: Ольмо 30, Мир 90+3, Ойярсабаль 98 (пен.), Мир 117, Мир 120+1 - Байи 10, Градель 90+1

Испания (U-23): Симон, Миранда (Кукурелья 105), Гарсия, Торрес, Мингеса (Вальехо 10), Ольмо, Мерино (Мир 90+2), Асенсио (Хиль 68), Субименди (Монкайола 105), Педри (Солер 102), Ойярсабаль

Кот-д'Ивуар (U-23): Тапе, Синго, Диалло, Дабила, Байи, Тимите (Траоре 63), Градель, Эбуэ (Куао 114), Кессье, Кваме (Кейта 90), Дао

Предупреждения: Ольмо 70, Гарсия 77, Солер 114 - Дабила 74