Япония разгромила Гондурас в товарищеском матче

631 14.11 2014   14:50
фото - skysports.com

Япония нанесла Гондурасу одно из самых крупных поражений в истории официальных матчей этой центральноамериканской сборной, отгрузив в ворота Дониса Эскобера шесть мячей. В последний раз Гондурас терпел такой позор в далеком 1994 году, когда был бит сборной Бразилии - 2:8. На сей раз голы забивала только одна команда.

Счет в матче на 9-й минуте открыл Мая Тошида. Полузащитник "Милана" Кейсуке Хонда удвоил преимущество хозяев поля на 40-й минуте встречи. Еще через три минуты дело дошло до разгрома - 3:0. Гол на свой счет записал Эндо. Надежды Гондураса на приличный результат окончательно развеял Такаши Инуи, отметившись дублем на 47-й и 74-й минутах матча, в промежутке между которым свою лепту в разгром гостей изящным по исполнению ударом внес Йохей Тойода. Уверенная победа Японии - 6:0.