Златко Далич: "Против Уэльса нужно больше агрессии и компактность"

842 14.10 2023   21:57
jutarnji.hr

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич заверил, что в Уэльсе "клетчатые" должны сыграть лучше, чем с Турцией, компактнее и агрессивнее, чтобы претендовать на путевку в финальную часть Евро-2024, сообщает Jutatnji list:

– Ожидаю, что матч с Уэльсом будет боевым, это – большая гонка, мы должны знать, как на это реагировать. Самое главное, что все еще в наших руках – мы осознаем, что матч с Турцией был плохим, мы заслужили поражение и не должны повторить такую игру, особенно как в первом тайме. Нам нужно взять себя в руки, уже на протяжении двух с половиной лет мы пытаемся достичь успеха, но получается не всегда. Мы уже давно не были такими плохими, не хочу оправдываться, но ради самоуважения мы должны загладить свою вину, забыть то, что произошло и сделать большой шаг к Евро-2024 – это будет здорово. Если нет, то у нас будут большие проблемы. Мы играли в полуфинале и финале чемпионата мира, перед нами всегда стоят высокие цели, и у нас большие амбиции, но пока что я не забегаю так далеко. Сначала я просто хочу квалифицироваться на Евро-2024. Я требую от команды быть компактными и агрессивными, выдерживая структуру. С Турцией нам недоставало агрессии, мы были неплотны в блоке, не играли ближе к футболистам соперника, рассредоточившись и действуя глубже, чем нужно. После перерыва мы это исправили, но больше бегали сами по себе, не коллективно, растрачивая силы понапрасну. У нас не будет больших изменений в составе, Бруно Петкович не готов и остался в Хорватии, сыграют Муса и Бельо, оба – классические центральные нападающие, они играют немного иначе, чем мы играли до сих пор, но это можно скорректировать. Честно говоря, у нас нет большой вариативности, но надеюсь наилучшим образом использовать то, чем мы обладаем. Жаль, недоступен Перишич – важный игрок, настоящий профессионал, Иван мог в одиночку решить судьбу матча, нам нужно учиться у него. В целом, мы готовы к игре соперника, и постараемся не допустить опасных фланговых прострелов сборной Уэльса – особенно близко к нашим воротам и в последние минуты. В то же время, надеюсь на Доминика Ливаковича – он результативно ошибся с Турцией, но мы все ошибаемся, команда его поддержала, и не думаю, что Доминика надломит эта ошибка, – резюмировал Далич.

Читайте также: Отбор к Евро-2024. Хорватия – Турция 0:1. Видеообзор матча

Читайте также: Такого вы ещё не видели: в Уэльсе клуб устроил фотосессию со свиньями (Фото)

Популярные новости