Харри Реднапп: "Рад за Украину, но шанс на полуфинал у нее будет, если сыграет Шевченко"

1780 01.07 2021   12:31
Фото - Getty Images

Известный английский тренер Харри Реднапп в интервью "СЭ" оценил шансы сборной Англии на победу в чемпионате Европы. Напомним, в четвертьфинале турнира англичане сыграют со сборной Украины (3 июля, Рим, начало – в 22:00).

— Англия вышла в четвертьфинал. Как сейчас оцениваете ее шансы на титул?

— Я очень рад, что мы наконец-то победили Германию. Думаю, до финала Англия точно дойдет, а там уже нельзя загадывать. В решающей встрече сыграем с Италией или Бельгией. Наверное, у Италии шансов больше — она лучше выглядит на Евро.

— Многие критикуют сборную Англии за закрытый футбол. Вы на стороне Гарета Саутгейта?

— Нельзя критиковать того, кто все время побеждает. Да, может быть, матч с Германией не был таким зрелищным, как игра Хорватии с Испанией (3:5), но выстроить крепкую оборону — это тоже серьезная задача. Англия на этом чемпионате Европы не пропустила пока ни одного мяча! Уже все сборные пропустили хотя бы по разу, а Пикфорд все еще держится.

— Следующая игра сборной Англии — с Украиной. Смотрели ее матч со Швецией?

— Да, смотрел. И, должен признаться, буду сильно удивлен, если сборная Англии не обыграет Украину. Это станет крупным разочарованием. Я рад за сборную Украины, для нее это большое достижение, но мне очень жаль того игрока, который получил страшную травму (Артем Беседин). Матч со Швецией был равным, обе команды играли не очень хорошо. Больше повезло украинцам.

Читайте также: Андрей Шевченко: "Надеюсь, итальянские болельщики поддержат сборную Украины в Риме"

— Как Украине победить Англию?

— Будет очень сложно, ведь у Англии игроки гораздо лучше. Посмотрите, мы победили Германию, а на поле даже не вышли Рэшфорд, Фоуден, Маунт, Санчо... К тому же наши футболисты сейчас на подъеме — только что выбили из борьбы Германию. Может, если сыграет Шевченко, то у Украины появятся шансы на полуфинал.