Микаэль Лаудруп: "Считаю неправильным, что УЕФА разрешил доиграть матч после инцидента с Эриксеном"

1250 13.06 2021   11:55
Фото - Getty Images

Бывший полузащитник сборной Дании Микаэль Лаудруп раскритиковал решение УЕФА продолжить матч 1-го тура группового этапа Евро-2020 Дания — Финляндия после инцидента, произошедшего с датским игроком Кристианом Эриксеном.

"Когда происходит нечто подобное, игроки испытывают массу эмоций и не могут принимать важные решения. Должен быть кто-то, кто сказал бы: "Мы остановимся на этом". Но игрокам дают иллюзию выбора. Доигрывайте матч сейчас или выходите на поле завтра в 12. Извините, но я не считаю, что это выбор.

Решение о продолжении игры после такого эмоционального события я считаю неправильным. Людям из УЕФА следовало бы просто сказать: "Конечно, этим вечером матч не может быть доигран. Позже мы посмотрим, какие возможности у нас есть". Не думаю, что это правильно, придерживаюсь этого мнения. Но я горжусь футболистами сборной Дании, которые смогли выйти на поле после такого и хорошо сыграть", — цитирует Лаудрупа BT.

Напомним, в конце первого тайма матча с Финляндией полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание. Несколько минут врачи пытались привести игрока в чувства, делая массаж сердца, после чего он был вынесен со стадиона и госпитализинован. В больнице Эриксен пришел в себя, его состояние удалось стабилизировать.

Матч завершился победой сборной Финляндии со счетом 1:0.

Читайте также: Кристиан Эриксен потерял сознание в матче с Финляндией, поединок приостановлен (Видео)