Андрей Шевченко: "Мы прекрасно понимаем, что у нас очень сложная первая игра – с голландцами"

4449 30.11 2019   21:16
Фото - Михаила Козелко, Footboom

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в комментарии телеканалу "Футбол 1" поделился впечатлениями от жеребьевки финальной части Евро-2020.

- Простых команд не бывает. Мы прекрасно понимаем, что у нас очень сложная первая игра – с голландцами. Это очень хорошая команда, у которой есть потенциал и очень сильные игроки, отличный тренер. Мы играем на выезде, поэтому будет тяжелая игра.

Австрия тоже непростой соперник. И уже посмотрим следующую команду в нашей группе. Я считаю, что у Украины есть хорошие шансы выйти из этой группы. Все будет зависеть, в каком состоянии наши игроки подойдут к началу чемпионата Европы. Самое главное – чтобы не было травм.

То, что жребий дал нам, к этому мы и будем готовиться. Конечно, хотелось бы не начинать с голландцами, ведь это одна из самых сильных команд, я считаю. Но раз такой жребий попал, значит, будем играть, - отметил Андрей Шевченко.

Читайте также: Йожеф Сабо — о пьянках Алиева-Милевского, Шевченко в плохой компании и ожиданиях от сборной