Роман Монарев: "Являюсь не ярым, однако противником VAR"

777 18.04 2019   12:32
Фото - shakhtar.com

Экс-тренер "Зирки" Роман Монарев поделился впечатлениями от матча 1/4 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" (4:3).

- Не часто пишу посты в фейсбуке, однако после просмотра вчерашнего матча, как говорится, навеяло.

Великолепное зрелище, множество тренерских задумок, решений по ходу матча... (не углубляясь в глубокий тактический анализ), сумасшедшая реализация, запредельное индивидуальное мастерство, интрига до последних минут...! И конечно же отдельная тема VAR..

Я являюсь не ярым, однако же противником этого новшества, по крайней мере ратую за регламентированное и узкосегментарное использование этого "главного арбитра" (пенальти, гол)
Однако вчерашний матч заставил задуматься; 93-я минута - гол! 5-3! Чакыр показывает на центр, лайнсмен бежит к центру поля, сигнализируя всем о том, что всё, всем болельщикам "Сити" можно сходить с ума - их команда в секундах от полуфинала ЛЧ!!! 30 секунд стадион ликует, однако не тут то было. После минимального офсайда гол отменён!

Резюмируя. Хочу надеяться на то, что та "справедливость" которую мы хотим получить благодаря VAR, не убьёт ту живость и эмоциональность, которую нам дарит гол!

Гол! Судья в секунды принимает решение, гол засчитан! Игроки, тренеры, стадион в экстазе! Это тот естественный момент выплеска эмоций, который теперь нужно отложить минимум на минуту и с дрожью в сердце ждать решение "главного арбитра"! - написал Монарев в Facebook.