Голы: К.Коул 46 - Уолкотт 68, Уолкотт 71, Подольски 80
"Вест Хэм": Адриан, Маккартни, Нолан (Тейлор 75), Томкинс, Джервис, Ноубл, О'Брайен (Демель 64), Коллинз (Рац 38), Диаме, К.Коул, Д.Коул
"Арсенал": Щенсны, Санья, Мертезакер, Вермален, Артета, Озиль (Фламини 81), Жиру (Бендтнер 85), Уолкотт, Рэмси (Подольски 65), Касорла, Гиббз
Предупреждения: О'Брайен 20 - Касорла 61

Гол: Азар 29
"Челси": Чех, Иванович, Коул, Луис, Рамирес, Мата (Шюррле 72), Оскар (Лэмпард 67), Оби Микель, Азар (Виллиан 82), Терри, Это'О
"Суонси": Треммель, Амат, Тейлор, Уильямс, Бриттон, Шелви, Раутледж (Бони 76), Каньяс (де Гусман 61), Ранхель, Посуэло (Эрнандес 46), Васкес
Предупреждения: Рамирес 86 - Амат 86

Матч с "Суонси" для "Челси" состоялся аккурат между двумя "большими битвами" с "Арсеналом" и "Ливерпулем". Именно по этой причине Жозе Моуринью решил предоставить нескольким игрокам отдых. Так, за Лэмпарда в полузащите отдувался Мата, а за Торреса в атаке - Это'О. К слову, португальский наставник столь серьёзно переживал за результат встречи, что апеллировал к судье о том, что вратарь соперника затягивает время, уже... на пятой минуте встречи! Герхард Треммель в то время лишь готовился ввести со свободного удара мяч в игру...

Весь матч получился достаточно скучным (правда, Моуринью может не согласиться с этим утверждением, ведь его команда забила). Отобрать у хозяев мяч команде Лаудрупа не удалось, и ей пришлось постоянно обороняться. В то же время частые удары игроков "Челси" (к воротам прикладывались Иванович, Азар, Рамирес и Терри) никакой опасности в себе не несли. Не нёс в себе опасность и дальний выстрел Азара на 29-й минуте, когда мяч оказался в сетке. За это бельгиец должен благодарить Уильямса, который перед ударом расположился прямо перед вратарём и закрыл тому обзор. Азар наносил удар прямо в Треммеля, но тот был сбит с толку и пропустил мяч под собой.

У "Суонси" была возможность отыграться, но Васкес, замыкая в касание скидку Шелви, позволил Чеху перевести мяч через перекладину.

...Ах, какие моменты порол Это'О! В конце первой половины встречи и сразу после перерыва Мата дважды выводил камерунца на убойную позицию, но Самуэль то и дело проигрывал дуэли Треммелю. Играй за "Синих" в этой встрече Лукаку, к 47-й минуте счёт встречи наверняка был бы уже минимум 3:0 в пользу хозяев. Вообще же во втором тайме интрига ни разу не воскресла. С появлением на поле де Гузмана и Бони "Лебеди" заиграли активнее, но этого было недостаточно: с Мичу и без него "Суонси" - две разные команды. А посему результат встречи абсолютно закономерен. Даже Лаудруп пожал Моуринью руку не после свистка, а ещё в компенсированное время.

"Тоттенхэм" - "Вест Бромвич Альбион" 1:1
Голы: Эриксен 36 - Ольссон 38
"Тоттенхэм": Льорис, Уолкер, Роуз, Кирикеш, Солдадо, Адебайор, Холтби (Бенталеб 63), М.Доусон, Шадли (Ламела 76), Сигурдссон, Эриксен
"Вест Бромвич Альбион": Фостер, Рид, Ольссон, Якоб, Риджуэлл, Моррисон, Лугано, Амальфитано (Мулумбу 72), Выдра (Бераино 85), Гера (Сессеньон 77), К.Доусон
Предупреждения: Эриксен 37, Уолкер 56, Солдадо 87 - Рид 30, Ольссон 67

Будущий соперник «Днепра» сейчас находится в несколько разобранном состоянии, поэтому речи о стабильности в результатах нет и в помине. Да, первый матч в чемпионате при Тиме Шервуде «шпоры» выиграли (напомню, в прошлом туре в Саутгемптоне - 3:2), но понятно, что кардинально изменить игру команды новый наставник за столь короткое время не мог. Вот и вышло, что на энтузиазме «Тоттенхэм» на выходных победил на выезде более сильного соперника, а более слабого дома обыграть не сумел.

При этом ВБА сейчас выступает из рук вон плохо. Последний раз команда выигрывала аж в начале ноября, а в минувшем туре прервала серию из четырех поражений кряду. Казалось, что уж такого-то соперника «Тоттенхэм» вполне может обыграть. Правда, в первой половине первого тайма лучше выглядели как раз гости, которые неоднократно могли забить – оборона лондонцев ошибалась много и разнообразно.

Впрочем, атаковали гости, атаковали - а забили хозяева. Уокер заработал опасный штрафной, а Эриксен мощно пробил и мяч от перекладины влетел в ворота. Но счастье «шпор» было недолгим. Уже через пару минут стандарт помог «дроздам». Ольссону в штрафной «Тоттенхэма» создали атмосферу полнейшего благоприятствования, так что он спокойно с линии вратарской пробил мимо Льориса.

Во втором тайме команды играли не менее резво и в защите лажали столь же часто, только вот голов не было. Хотя неплохо после перерыва бил Роуз, Холтби чуть-чуть не попал в ворота, также мазали Уокер, Адебайор и Сигурдссон. «Вест Бром» на последних минутах даже не помышлял об атаке - и все же сумел отстоять довольно-таки сенсационную ничью.

"Астон Вилла" - "Кристал Пэлас" 0:1
Гол: Гейл 90+2
"Астон Вилла": Гузан, Бейкер, Кларк, Эль-Ахмади, Вайманн (Тонев 87), Агбонлахор, Олбрайтон, Луна (Бакуна 67), Делф, Козак (Бауэри 77), Лоутон
"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Мариаппа, Парр, Боласье, Панчеон (Уильямс 65), Единак, Гэббидон, Делейни, Джером (Гейл 72), Бэннан (Моксей 86)
Предупреждения: Бейкер 35, Эль-Ахмади 72 - Бэннан 37, Джером 67

"Норвич" - "Фулхэм" 1:2
Голы: Хупер 13 - Касами 33, Паркер 87
"Норвич": Радди, Уиттаккер, Джонсон, Бассонг, Тёрнер, Снодграсс (Хулахан 71), Фер, Хупер, Элмандер (ван Волфсвинкель 63), Редмонд, Ольссон
"Фулхэм": Стокдэйл, Сидвелл, Касами, Качаниклич (Риисе 90+2), Ричардсон, Дафф (Родальега 58), Хьюз, Таарабт (Дежага 72), Ритер, Паркер, Аморебьета
Предупреждения: Тёрнер 49, Фер 58, Редмонд 82

"Ньюкасл" - "Сток Сити" 5:1
Голы: Реми 44, Гуффран 48, Реми 56, Кабай 66, Демба Сиссе 80 (пен.) - Ассаиди 29
"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Сантон (Айдара 61), Кабай, Уильямсон, Сиссоко, Анита (Амеоби 46), Бен-Арфа, Гуффран (Демба Сиссе 72), Реми, Дебюши
"Сток Сити": Соренсен, Питерс, Уилан, Уилсон, Н'Зонзи (Муньеса 72), Адам, Шоукросс, Уолтерс, Кэмерон, Ассаиди (Уилкинсон 46), Крауч (Паласиос 59)
Предупреждения: Дебюши 45+1 - Уилан 34, Уилан 40, Н'Зонзи 45
Удаления: Уилан 40, Уилсон 43
Нереализованный пенальти: Реми 44

"Эвертон" - "Сандерленд" 0:1
Гол: Сун Юн 25 (пен.)
"Эвертон": Ховард, Джагелка, Овьедо, Миральяс (Баркли 46), Дистен, Маккарти, Лукаку, Барри, Осман (Роблес 24), Пиенаар (Елавич 76), Коулман
"Сандерленд": Манноне, Бардсли, Сун Юн, Ларссон, Флетчер (Алтидор 87), Челюстка, Колбэк (Джаккерини 70), Диаките, Роберж, Борини, Каттермол
Предупреждение: Барри 42
Удаление: Ховард 23

"Кардифф Сити" - "Саутгемптон" 0:3
Голы: Родригес 14, Родригес 20, Ламберт 27
"Кардифф Сити": Маршалл, Тейлор (Джон 61), Колкер, Тёрнер, Уиттингем, Кэмпбелл, Одемвингие (Корнелиус 46), Нун, Гуннарссон (Бо-Кьюн 81), Матч, Теофиль-Катрин
"Саутгемптон": Гассанига, Йосида, Шнайдерлин, Фонт, Ламберт (Галлахер 90+3), С.Дэвис, Родригес (Рамирес 86), Корк, Лаллана (Уорд-Праус 80), Чамберс, Шоу
Предупреждения: Нун 22 - Шоу 25, Шнайдерлин 48