Харри Кейн забил 20 голов в третьем сезоне подряд

1780 15.04 2017   17:48

Нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн забил в первом тайме матча с «Борнмутом». Гол стал для англичанина 20-м по счету в текущем чемпионате Премьер-лиги. Игрок сборной Англии сумел забить 20 мячей в третьем сезоне подряд. В предыдущем чемпионате футболист отличился 25 раз. В позапрошлом сезоне он записал на свой счет 21 мяч.

Харри Кейн стал четвертым игроком в истории Премьер-лиги, забивавший 20 голов в трех чемпионатах подряд. Ранее такое удавалось нападающим Алану Ширеру, Тьерри Анри и Рууду ван Нистелрою.

Напомним, что в Премьер-лиге Харри Кейн дебютировал 18 августа 2012 года в матче с «Ньюкаслом», на 85-й минуте поединка он заменил Сандро, но помочь своей команде не сумел и лондонский клуб проиграл со счетом 1:2. А свой первый гол англичанин забил в 2014 году в матче против «Сандерленда», который завершился разгромной победой «Тоттенхэма» со счетом 5:1.