Антонио Конте: "В Англии счет 1:0 или 2:0 ничего вам не гарантирует"

1615 07.03 2017   09:27
chelseafc.com

Главный тренер "Челси" Антонио Конте прокомментировал непростую победу своей команды над "Вест Хэмом" (2:1).

"Вест Хэм" отлично начал встречу, демонстрируя высокую интенсивность и активное давление на нас. Вчера я наблюдал за игрой "Сандерленда" и "Манчестер Сити", и там была схожая картина. "Сандерленд" активно прессинговал соперника. В матчах такого рода важно уметь взять ситуацию под свой контроль, особенно если тебе противостоит столь сильный соперник, как "Вест Хэм".

Мы с первых же минут оказались под их давлением. Не забывайте, что это дерби, и матчи такого уровня всегда отличаются особым накалом. Тем не менее, мы успешно сдержали стартовый порыв оппонента и вскоре забили, взяв нити игры в свои руки.

Мы играли очень хорошо и имели еще не один момент для взятия ворот. Жаль, что мы уже второй раз пропускаем в концовке, теряя возможность провести еще один сухой матч. Нам предстоит поработать над этим аспектом игры. Нелегко играть, когда твой конкурент уже одержал победу. В таком случае ты знаешь, что, потеряв очки, дашь преследователям дополнительные надежды. Мы играли под давлением, но великолепно справились с этой ситуацией.

Моментов у наших ворот было немного. Наши центральные защитники хорошо справлялись с подачами в адрес Кэрролла. В целом мы действовали грамотно и очень компактно. Я доволен продемонстрированным характером и настроем своих игроков. Они сохраняли максимальную концентрацию и показали абсолютное стремление к победе. Они справились в начале встречи и заслуженно победили.

Это был действительно сложный матч. В Англии счет 1:0 или 2:0 ничего вам не гарантирует. Так, если бы "Вест Хэм" забил сегодня минут на пять раньше, мы могли бы столкнуться с серьезными сложностями", - приводит слова Конте официальный сайт "Челси".