Мемориал Макарова. "Олимпик" - ФК "Обухов" 6:1. Гельзину нет равных

Фото - Виктора Перегняка

"Олимпик" (Донецк) - ФК "Обухов" 6:1
Голы:
Лысенко 19, Борзенко 29, Поступаленко 40, Волков 71, Гельзин 74, с пен., 88 – Ятленко 44, с пен.

«Олимпик» (1-й тайм): Литовченко, Парцвания, Эммерсон, Борзенко, Федорив, Доронин, Танчик, Степанюк, Поступаленко, Гошкодеря, Лысенко
«Олимпик» (2-й тайм): Котляров, Шестаков, Борзенко (Счастливцев, 76), Конде, Немчанинов, Огиря, Галенков, Драченко, Месхия (Хомутов, 76), Волков, Гельзин
Запасные: Сокуренко.

«Обухов» (стартовый состав): Бурдейный, Павлик, Омоко, Ятленко (К), Нагорный, Гриппа, Ширай, Пичкур, Омельянов, Алюн, Рожок
Запасные: Русан, Мандровский, Ламиндзяй, Новиков, Деко, Важкый, Григорович

Предупреждены: Эммерсон 38, Борзенко 44, Месхия 50 – Важкый 74

Донецкий «Олимпик» на мажорной ноте завершил выступление в групповом раунде мемориала Макарова. Подопечные Романа Санжара, выступавшие экспериментальным составом с привлечением игроков, находящихся на просмотре, выиграли все четыре матча. В заключительном противостоянии «олимпийцы» дали мастер класс ФК «Обухов», представляющего первую лигу чемпионата Киевской области. Команда Анатолия Писковца была смята и уступила со счетом 1:6. Дублем в составе победителей отметился играющий президент Владислав Гельзин. Босс «Олимпика» набрал великолепную форму, забивает в каждом матче и в общей сложности наколотил уже четыре мяча. Если так пойдет дальше, то Владислав Григорьевич – главный претендент на звание лучшего игрока Мемориала.

«Олимпик» с первого места выходит в 1/4 финала турнира. Судьба ФК «Обухов» решится после матчей в группах "Б" и "В", которые состоятся в субботу.