Гарет Саутгейт: "Были очевидные ошибки судей после фолов на Харри Кейне"

739 19.06 2018   08:06
Фото - uefa.com

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлениями от матча ЧМ-2018 с Тунисом (2:1).

- У нас на поле были лидеры, которые выступили с правильным настроем. Счет 1:1, до конца 15 минут, но мы продолжаем бороться за победу, не допуская проблем у своих ворот. Наращиваем давление, как это и требовалось. Могло не хватить времени, но делали мы все правильно. Мы заслужили победу.

Даже если бы было 1:1, я бы радовался результату. Я много недель говорил, что главное - показать себя на поле. Мы не могли контролировать некоторые вещи, но отреагировали на это. Ничья стала бы определенным разочарованием. Но, по-моему, мы создали много возможностей и показали хорошую игру. Да, нам не хватало хладнокровия, но мы смогли сохранить самообладание, создавали возможности. Мы не просто бросали мяч вперед. Поэтому и на ничью я был бы согласен. Мы отработали прекрасно в атаке, у нас были эффектные домашние заготовки.

В это вечер были очевидные ошибки судей после фолов на Харри Кейне. Если вы даете такие пенальти, как дали Тунису, то и в их ворота надо было давать. Что касается игры Харри, то в своей карьере он не забил только в августе. Он преодолевает все препятствия. Он невероятно горд тем, что принес команде победу.

Мошки на стадионе? Я не знаю, мы не обсуждали это с игрокам. Лично я видел мошек только во время разминки. Нам нужно подготовиться к Панаме максимально серьезно, чтобы получить нужный результат. Так что у нас нет времени долго радоваться - впереди тренировки и работа. Панама 45 минут оказывала сопротивление Бельгии, мы должны это учитывать.