Игра без правил: Как в Украине "играют на контору" (Видео)

1572 05.05 2015   13:46

Журналисты телеканала 2+2 подготовили очередной выпуск программы «Игра без правил». В третьей части выпуска, наши коллеги вновь приоткрывают завесы темной стороны спорта номер один. В этот раз речь пойдет об отечественном футболе и ставках на тотализаторе.

В частности бывшие игроки МФК «Николаев» Дмитрий Остапенко и Роман Адаменко рассказали о подозрительных поединках, в которых им пришлось принимать участие – это матчи николаевцев «Горняком-Спорт» из Комсомольска и «Буковиной» из Черновцов.

А вот еще один яркий пример. На ничейный исход в тернопольском дерби «Нива» – ФК «Тернополь» было поставлено 200 тысяч долларов, при том, что одна из команд («Нива») находилась среди аутсайдров, а другая являлась крепким середняком. Первый тайм завершился логичной победой «Тернополя» со счетом 2:0, но во второй 45-минутке все встало на свои места. Даже несмотря на удаление в составе «Нивы», матч завершился со счетом 2:2. Позже стало известно, что этот поединок попал в поле зрения УЕФА, который проводит расследование.

«Что если команде выгодно проиграть? И кто при этом выигрывает?» – задаются вопросом авторы программы и находят ответы. С полным вариантом журналистского расследования «Игры без правил» вы можете ознакомиться ниже.