Футзал. Евро-2022. 1/4 финала Казахстан - Украина. Прямая трансляция

3590 31.01 2022   20:50
Фото - УАФ

В понедельник и вторник в амстердамском "Ziggo Dome" пройдут четвертьфинальные поединки ЕВРО-2022 по футзалу. Среди участников 1/4 финала три экс-чемпиона и три дебютанта финальной стадии.

Казахстан – Украина (21:00)

Прямая трансляция Евро-2022 по футзалу: все матчи в прямой трансляции - на сайте Суспільне Спорт.

У Казахстана прекрасная статистика матчей в 1/4 финала - они побеждали на этой стадии на ЕВРО в 2016 и 2018 годах, а также выиграли четвертьфинальный матч на прошлогоднем чемпионате мира. Правда, до вступления в УЕФА Казахстан по пенальти уступил японцам в 1/4 финала чемпионата Азии-2001. На турнире в Нидерландах казахстанцы играют очень результативно - ничья 4:4 со Словенией, а также крупные победы над Финляндией (6:2) и Италией (4:1). В дуэли с итальянцами дисквалификации заработали Тайнан и Эдсон, а Азат Валиуллин покинул площадку с травмой.

Двукратные финалисты ЕВРО украинцы в упорной борьбе уступили сборным Нидерландов и Португалии, но между этими поражениями разгромили Сербию (6:1), что и принесло им путевку в плей-офф. В матче заключительного тура с португальцами в заявке сборной Украины было лишь 10 игроков: отсутствовали Владимир Разуванов, Виталий Радевич, Александр Педяш и Артем Фаренюк. Кроме того, травму пальца получил Михаил Зварич.

Капитан сборной Казахстана Игита: "Играть без Тайнана и Эдсона в четвертьфинале - это серьезные потери. Нам придется адаптироваться к ситуации, но я уверен, что мы покажем свою лучшую игру".

Главный тренер сборной Казахстана Кака: "Мы знаем, что Украина никогда не сдается. Они надежны в обороне и пропускают очень мало. Эта команда также очень сильна физически. В общем, легко не будет ни нам, ни им".

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко: "О сборной Казахстана вряд ли можно сказать что-то новое. Это команда мирового класса, которая практически всегда участвует в решающих стадиях крупных турниров".

Факт: Украина неизменно выходила в четвертьфинал с момента появления данной стадии в 2010-м, но всякий раз проигрывала.