Копа Америка - 2015. Бразилия - Парагвай. Прямая трансляция

388 27.06 2015   00:01

Ни один из предыдущих трех четвертьфиналов сюрпризов не подарил. Уругвай отработал предсказуемо беззубо и даже скандальное удаление Кавани не изменило того факта, что чилийцы выглядели по ходу встречи острее и добились, в целом, закономерной победы. Хоть и не без труда, и не без провокации получившего постфактум дисквалификацию Гонсало Хара.

У сборной Аргентины – своя история: колумбийцы допыхтели до серии пенальти, однако случилось это лишь благодаря вратарскому гению Оспины и вовремя приехавшему в подкате в одном из эпизодов Мурильо. При полном доминировании команды Херердо Мартино. После чего команды постреляли в серии пенальти по воробьям и рамке ворот, Ромеро потащил удар Суньиги, Тевес поставил победную точку, и сборная Аргентины закономерно прошла в следующий раунд.

Что до наименее «статусного» из четвертьфиналов – Боливия наглядно продемонстрировала, что просочилась в финал случайным образом, и ведомая Фарфаном с Герреро сборная Перу спокойно и без лишней нервотрепки указала боливийцам их место у печки.

И вот – заключительный четвертьфинал. И наиболее интригующий с точки зрения победителя. Да, Бразилия даже без Неймара – фаворит, однако Парагвай – это крайне, крайне непростая команда. Её оборону пока взломала лишь Аргентина, но тут же получила от пружиной разжавшегося соперника два мяча. И обороняться парагвайцы умеют отлично, и больно кусаться… И делать это всё предельно экономно. Нужно побеждать? 1:0 пойдет. Нужно отыграться? Отыгрываемся и не более. Что смогут (и смогут ли?) сделать с этим ходячим воплощением прагматизма бразильцы – увидим в самом скором времени.